首页>新闻资讯

实体店银行卡红包怎么用,支付宝绑定银行卡的红包怎么用

来源:实体店银行卡红包怎么用 浏览:141次 时间:2023-03-17

使用支付宝付款时,在支付宝付款页面将付款方式改为银行卡即可使用支付宝银行卡红包。支付宝是一家第三方支付平台,于2003年10月15日上线。使用支付宝绑定银行卡的红包的具体操作方法如下:

支付宝绑定银行卡的红包怎么用


1、打开支付宝,点击左上角的“扫一扫”。

2、扫描实体店商家的收款码。

3、在支付页面点击付款方式。

4、点击支付宝绑定的银行卡,点击立即付款。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.50


Copyright (c) 2013-2026 门户网站 www.mhwz.cn All Rights Reserved.